[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » PRIDE TEAM » Все о Battlefield » Советы и хитрости игры.
Советы и хитрости игры.
FIDE1iTYДата: Суббота, 19.02.2011, 12:14 | Сообщение # 1
Я вам всем покажу
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Репутация: 10
Статус: Offline
Советы и хитрости игры.

Войска:
Быстрая посадка в любую машину
1.Нажмите и держите клавишу "E" (по-умолчанию) и ждите пока машина проедет рядом с вами; абсолютно неважно с какой скоростью она едет, вы все равно окажетесь в ней. Этот трюк также работает, если вы прыгаете на машину с крыши здания.
Обезвреживание своих и вражеских мин
2.Инженеры могут обезвреживать свои и чужие мины поработав над ними своим ремонтным ключом.
Спасение медика его же медкомплектом
3.Подойдя к медкомплекту раненого медика вы можете взять его (клавиша смены комплекта «G» по-умолчанию) и вылечить медика.
Подрыв техники комплектом С4
4.Если спецназовец вашей команды заложил С4, например, на танк, но подорвать его не успел (ну убили парня), то можно подобрать его комплект (клавиша «G») и подорвать заминированный танк самому.
Режимы стрельбы
5.Нажмите 3 для переключения режимов стрельбы. В зависимости от оружия будет доступно 3 режима: очередями, «по три патрона», одиночными. Режимы стрельбы очень сильно влияют на точность.
Скатывание по лестнице
6.Нажав клавишу ускорения (Shift по умолчанию) при спуске по лестнице, вы сможете быстро скатиться с нее.

Снайпер:
1.На расстоянии до 100 метров сделайте выстрел по цели, быстро достаньте пистолет и сделайте выстрел из него. В большинстве случаев вы поразите цель даже если выстрел из снайперки оказался несмертельным.
Держать зум
2.После выстрела продолжайте держать кнопку стрельбы и вы останетесь в режиме оптического приближения. Так вы сможете сразу оценить результаты своей стрельбы и сделать корректировку.
3.В опциях видео убедитесь, что у вас на 100% стоит "View Distance Scale" (чем больше процент, тем дальше вы видите карту). незаменимо в городах.

Инженер:
1.При минировании подходов к защищаемому флагу помните, что, вполне возможно, вашей команде вскоре придется вновь отбивать эту точку. Поэтому не стоит минировать подходы к точке десятками мин.
Дробовик
2.Дробовик может убить с расстояния 40 ярдов тремя или четырьмя выстрелами

Спецназ:
Маскировка C4
1.Если вы хотите спрятать заряд С4 на обороняемой базе - бросьте его в цементный блок, удерживающий флаг, и заряд провалится в него (его не будет видно)

Антитанк:
Управление противотанковыми ракетами
1.Удерживая кнопку стрельбы после выстрела, вы сможете управлять противотанковой ракетой. Также вы можете произвести выстрел немного в сторону от цели и подождать, пока ракета подлетит к ней поближе. В этот момент переводите прицел на цель. Таким образом, враг не получит предупреждения о том что в него целятся и не сможет уйти от ракеты, которая повернет в его сторону в последние секунды. Тактика очень действенна на дальних дистанциях.
Увеличение повреждений
2.Находясь за танком, стреляйте не по корпусу а по гусеницам. Это значительно увеличит наносимые ракетой повреждения.

Танки и БТР:
1.Улучшение обзора при захвате/обороне флага
2.Если вы, находясь в танке или БТР, захватываете флаг, переключайтесь в режим внешнего обзора. Это поможет вам обнаружить подкрадывающегося спецназовца с полным рюкзаком С4 или инженера, минирующего местность вокруг вас.
Лучший танкист - это инженер
3.Лучше всего управлять танком, будучи инженером. Когда жизнь танка станет критически низкой, найдите укромное место, отремонтируйте танк и возвращайтесь в битву. Таким образом, вы получите огромное количество очков, как в качестве танкиста, так и за работу инженером.
Захват флага
4.При захвате флага лучше оставайтесь на удалении от него и отстреливайте вражескую пехоту и технику, пытающуюся контратаковать. Ждите, пока ваши пехотинцы захватят точку и обеспечивайте им прикрытие. Расстояние - ваша защита против вражеской пехоты.
5.Старайтесь, чтобы в танке всегда был пулеметчик
6.Самые опасные враги танков не антитанковые пехотинцы, а спецназовцы с зарядом с4. Поэтому старайтесь всегда брать на борт пулеметчика, так как у него обзор гораздо лучше, чем у водителя танка.
Борьба с вертолетами
7.Когда вы видите заходящий на цель вертолет (а цель - это ваш танк) - двигайтесь прямо на него или в сторону. Движение в сторону значительно осложнит прицеливание стрелку вертолета и ракетный залп, вполне возможно, пройдет в стороне от вас. Когда вертолет пролетит над вами, разворачивайтесь и двигайтесь за ним. Тогда при развороте на следующую атаку вертолетчик не сможет вас увидеть из за ограничений обзора. Конечно, во время этих маневров нужно стрелять по вертолету из всего имеющегося оружия.
Дымовая завеса
8.Помните, что танки и БТР могут ставить дымовую завесу (кнопка «Х») по умолчанию. Всегда ставьте завесу при захвате флага. Это обеспечит некоторое прикрытие вашим товарищам-пехотинцам.
Переключение мест
9.Когда вы управляете БТРом в одиночку, не забывайте что существует возможность пересаживаться с места на место. И многие места в БТРе обрудованы пулеметами. Поэтому при определенной сноровке, пересев на место стрелка, вы сможете убить подкрадывающихся сбоку врагов с с4.
10.При управление пушкой хаммера, танка, или оборонного пулемета можно нажать CTRL и присесть спасаясь от пуль.

Самолеты:
1.Для более эффективного попадания бомб, снижайтесь и скидывавйте обороты двигателей, после выброски бомб, ускоряйтесь и наберайте высоту, (желательно вертикально) ибо можете нарваться на неприятный стингер (иглу), шилку (тунгуску).
2.Чем ниже вы летите, тем меньше шанса что вас достанет стингер или тунгуска.
Штурман самолета:
3.От Вас впринципе зависит жизнь ваша,второго пилота и целостность самолета. Именно ваши ракеты, с тепловым наведением (ракета воздух-земля),
могут очень навредить ПВО противника.
4.Учтите, если вы поздно захватили цель запускать ракету не стоит (она не такая умная), цели обычно подсвечиваются, ввиде квадрата, в течении 2-3 секунд цель захвачивается, как только увидели, стреляйте. И любой стингер и игла будут уничтожены.
Охота за вражеским самолетом
5.Во время погони за вражеским самолетом переключайтесь на режим бомбометания. В данном режиме враг не получит предупреждения о том, что находится под прицелом. Приблизившись к врагу вплотную, переключайтесь снова на ракеты и стреляйте. Либо, как вариант, можете попытаться расстрелять вражеский самолет из пулемета, находясь в режиме бомбометания.

Вертолеты:
1.Если вы хотите, точнее попадать с ракет по врагу, который в том же транспорте что и Вы, старайтесь стрелять не прямо в цель (в лоб) а в право или влево от цели, этим вы добьетесь того что когда противник будет уходить от вашей атаки (вправо влево) напорица на ваши ракеты.
Штурман вертолета:
2.1.если вы хотите попасть с телеракеты точно в движещую цель, для этого нужно, попросить первого пилота не набирать сильно высоту.
2.2.Как управлять ракетой? Оч просто 1 щелчком левой клавишей мыши, вы сможете, меня траекторию ракеты, так очень просто попасть движующую цель. Держите клавишу с наводкой на цель (даже если это джип) и вы не прогадаете.
3.1.Пулемет: не надо стрелять до перегрева, это уменьшает ваши шансы в победе в бою. Для Пехоты достаточно 3-4 выстрелов чтобы убить пехотинца.
3.2.Против БТРов, танков, думаю лучше ракетой их сбить.
4.Вертолеты могут саморемонтироваться с помощью сапплаев. Поэтому вместо полета на базу для ремонта вы можете попросить командира сбросить сапплай в укромное место, подлететь к нему и отремонтироваться.
5.Захват точек с помощью BlackHawk
При захвате точек и если вы являетесь командиров взвода, очень удобно использовать вертолет BlackHawk. Вы можете зависнуть над точкой захвата и высадить десант, затем взлететь повыше и, если кого-либо из ваших солдат убьют, он сможет респауниться прямо в вертолете и снова десантироваться на захватываемую точку.

Командир:
1 Не нажимайте apply если видете что коммандира нет. Все равно ничего толкового не сделаете, а любопытсво можно удовлетоврить и в Singleplayer. Рядовые не водят армии...
2 Совет для коммандера. Если взорвали ваши гаубицы или радары, то скиньте рядом супплай и они восстановятся сами. Не скидывайте суплай, если минер рядом. Он воспользуется им чтобы
пополнить запасы С4 и взорвет остальные стратегические объекты. Сначала избавьтесь от лазутчика или подождите пока он сам уйдет.
3 Играйте коммандером-инженером и тогда вы сможете починить сами те объекты, которые рядом и скинуть супплай только к дальним.
4 Прежде чем пустить УАВ проверьте местность с помощью сканера и посмотрите где оно больше всего нужно.
5 Supply и артиллерию запускайте только с полным зумом. При этом учитывайте, что у артиллерии совсем малый разброс.
6 УАВ пускайте чуть в стороне от местности которую вы хотите подсветить, иначе значок УАВ будет мешаться бойцам.

Взята с сайта http://battle2field.ucoz.ru/publ/2-1-0-4

 
Форум » PRIDE TEAM » Все о Battlefield » Советы и хитрости игры.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

показать друзьям

БФ Инфо