[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » PRIDE TEAM » Все о Battlefield » Руководство Главнокомандующего. (статья с Total |bf)
Руководство Главнокомандующего.
FIDE1iTYДата: Суббота, 19.02.2011, 11:11 | Сообщение # 1
Я вам всем покажу
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Репутация: 10
Статус: Offline
Руководство Главнокомандующего.
Сидеть в кресле Командующего - одна из самых почётных должностей в Battlefield 2. Вы должны быть способны отдавать приказы своим отрядам, заодно и выполнять их требования в артиллерийском обстреле, UAV сканировании, в доставке боеприпасов и так далее. В этом руководстве, я объясню, что представляет из себя Командующий и расскажу о функциях кнопок на его экране. Потому как Командующий, Лидеры Отрядов и отряды работают рука об руку.
Место Командующего
Если вы думаете, что у вас есть всё для того что бы быть Командующим, то пользуйтесь случаем и подавайте заявку в начале каждой игры. Для того чтобы это сделать, надо нажать Enter во время игры, всплывет экран выбора класса, теперь нажмите на закладку Отряды (Squads). После этого, вы увидите список существующих на данный момент отрядов и место (slot) Командующего. Если это место свободно, то жмите подать заявку (Apply) и возвращайтесь в игру.
При нажатия кнопки подать заявку (Apply), вы даёте игре понять, что хотите занять эту роль. Пройдет около минуты, пока игра проверит, есть ли другие игроки которые хотят занять это место. Если же таковые есть, то игра будет выбирать Командующего из всех претендентов, по таким критериям как звание (rank) и статистика игры (stats), у кого звание выше и опыта больше, тот соответственно и будет выбран на роль Командующего.
Если же игра выбрала вас по вышеперечисленным пунктам, или просто никто больше не захотел играть Командующим, вы получите сообщение (внизу экрана) о предложении занять пост Командующего.
Для того чтобы принять предложение, нажмите кнопку Page Up, отклонить – Page Down.
Экран Командующего.
Если вы почувствовали в себе уверенность и заняли место Командующего, то приготовьтесь сразу оказаться в трудном положении и немедленно приступить к обязанностям. После того как вы вернулись обратно на поле боя в игру, я советую вам найти укрытие, где вас никто не сможет достать, пока вы отдаёте приказы и следите за боевыми действиями. Не поймите меня неправильно, вы можете как и раньше бегать под вражеским огнём и отдавать быстрые команды, посредством кнопки T, но я просто нахожу это более легким и удобным, прячась как маленькая змейка в каком-нибудь надежном укрытии и отдавая приказы.
Для того чтобы появился экран Командующего, нажмите кнопку Caps Lock. Когда вы его увидите первый раз, вы можете почувствовать небольшую растерянность... но всё очень быстро пройдет, как только вы начнете командовать. С этого экрана вы можете отдавать приказы отрядам, артиллерии, снабжению, сканировать местность посредством UAV, отмечать активность врагов и так далее. Наиболее важный аспект экрана Командующего это то, что вы можете видеть абсолютно всё, что происходит на поле боя. Вы единственная персона в вашей команде, которая может это делать. Итак вы имеете самые большие полномочия в игре и с помощью вас, ваша команда может набрать большее количество очков, чем противник. Одна вещь которую надо не забывать, это что вы не навсегда заняли пост Командующего, и в случае абсолютного бездействия, глупых приказов или других поступков, которые не выгодны вашей команде, против вас могут устроить бунт в виде голосования (Mutiny) и при успешном результате, вас вышвырнут из этой роли.
Ниже представлен скриншот экрана Командующего и дальнейшие пояснения к каждому из отмеченных разделов.

1 – в этой области вы видите ваше месторасположение на карте. Правее на панели, вы увидите кнопки Сканирование (Scan), Артиллерия (Artillery), UAV и боеприпасы (Supplies). При использовании одного из них, кнопка как бы опустошается и медленно возвращается в исходное состояние. Если один из представленных ресурсов уничтожен, то кнопка будет оставаться пустой и вы не сможете его использовать. Чтобы переместиться в определенное место на карте, просто кликните в этом месте мышкой. Вы можете также задействовать кнопки WASD для навигации на карте.
Сканирование (Scan) – при нажатии этой кнопки, будет отсканирована вся карта. Каждая вражеская единица будет отображена на короткий период времени. Только Командующий может это видеть.
Артиллерия (Artillery) – эта функция позволит вам, на короткий промежуток времени, ввести артиллерийский обстрел на назначенную вами территорию.
UAV – (Unmanned Aerial Vehicle) при нажатии этой кнопки, в UAV радар поступит приказ о сканировании намеченной территории. Это создаст небольшой радар на этой территории, который будет отображать всех замеченных вражеских единиц в его пределе.
Снабжения (Supplies) – функция боеприпасов, сбросит на указанную точку, контейнер с боеприпасами, что позволит вашим отрядам и другим игрокам восстановить свой боекомплект или просто подлечиться. Контейнер также ремонтирует транспортные средства, которые находятся вблизи него.
2 – Эта область показывает ваши активные отряды. Каждый отряд отображен на карте с соответствующим на панели ему номером. Иконки у каждого отряда, демонстрируют классы солдат. При нажатии правой кнопки мыши на отряде, всплывет меню, которое позволит отдавать индивидуальные команды или же, посылать сообщения.
3 – Это меню, которое выходит из опций описанных в первом пункте. Кроме их, здесь присутствуют и другие приказы которые могут быть отданы отрядам. Выделите отряд в области номер 2 и нажмите на нужном месте на карте, затем вы можете отдать необходимый в данном случае, приказ. Если Лидер отряда принял ваш приказ, тогда весь отряд пойдет его выполнять. Назначенный вами приказ, будет виден на карте Командующему и всем членам данного отряда, в виде иконки символизирующей команду и прямой путь к его месту назначения.
Меню также позволяет Командующему трёх кратно увеличивать карту. Текущее увеличение отображается на экране в правом нижнем углу.
Другая возможность этого меню, выбор опции Обнаружен (Spotted). При ее нажатии, Командующий оповещает всех игроков об обнаружении вражеской единице.
4 – Здесь вы увидите весь чат и игровые сообщения. Также, Командующий может выборочно посылать сообщения всем игрокам (All), только своей команде (Team) или Отряду (Squad).
5 – Командующий может использовать меню в этой области для фильтра по классам игроков на карте. Здесь также расположена кнопка «Уйти в отставку» (Resign) для выхода из поста Командующего... не будьте тряпкой.
Дополнительные советы
Связь очень важна. Следите за тем, что бы вы отдавали правильные команды и слушали, в чем нуждаются ваши отряды.
Вы можете общаться с вашими лидерами отрядов в живую, посредством VOIP при нажатой кнопки V.
Следите за вашей артиллерией. Не очень хорошая мысль, ставить арт-обстрел вблизи солдатов из вашей команды.
Защищайте ресурсы Командующего. Если грузовик с UAV или Артиллерия будет уничтожена врагом, вы не сможете их использовать. Некоторые игроки могут их починить, если потребуется... Для этого вы можете отдать приказ.
Заключение.
Как и другие элементы игры, этот пост займет у вас много времени, прежде чем вы сможете его резонно использовать. Однако наберитесь терпения и возможно когда-нибудь, вы станете одним из самых опытных и уважаемых Командующим из всех.
Q.За что зачисляются очки командиру.
A. Очки командиру зачисляются след.образом-сумма очков всей команды, поделенная на кол-во людей в команде. Очки коммандиру НЕ начисляются за: убийства артиллерией, за взятие флага, за выполнение игроками команды приказов командира, за сброс супплая и т.п. Всего навсего- сумма очков всей команды поделенная на количество игроков команды.
Имейте ввиду, что если вы играете командиром не с начала раунда, то очки заработанные вами в текущем раунде ДО ТОГО, как вы стали командером не засчитываются как командирские и, в случае победы, не удваиваются.....
То, что было наколочено арт.ударами, идет в стату, но очки за убийства не начисляются.
Q.Играя за командира,чего я могу делать такого,чего не может обычный боец.1.Сканировать(иконка SCAN) всю карту на предмет наличия противника,в случае обнаружения отображается на карте красным в течении 5 секунд.
2.Уничтожать врага артилерией,за один залп как правило удаётся снять от 1го до 6-10 противников.но будьте аккуратны так как от неё могут пострадать и ваши бойцы.
3.У вас есть возможность запустить безпилотный самолёт-разведчик он же UAV,который сканирует определённую область в течении 20-30 сек,при грамотном сочетании со сканером ваша команда будет обеспечена постоянными оперативными данными о нахождении противника.в начале раунда зупускайте для начала скан,для выявления больших скоплений противника,а после того как точки погаснут ставьте UAV
4.Вы можете сбросить Supply-ящик который ремонтирует/лечит/пополняет боекомплект ваших товарищей или же врагов,так что кидайте аккуратно !так же можно отремонтировать подорваный в результате вражеской диверсии/авианалёта UAV трейлер/сканер/артилерию !
5.Если ваши бойцы берут точку,а UAV задействован на другой части карты,последите за этим прцессом,наведите кнопку мышки на эту точку,нажмите на Spoted.в меню команд(вызывается правой кнопкой мышки)если рядом нет противника,то они увидят знак вопроса,если есть то вы подсветите противника,который возможно не один,так что нажмите Spoted 2-3 дабы ваши бойцы не попали в засаду.
6.Эффективно обезвреживать снайперов,т.к после общего скана легко выявляются отдельные статичные точки,со снайперской винтовкой после небольшой практики вы будете врагом снайпера №1 !!!
7.Вы можете сами,или при помощи команды диверсантов украсть у врага технику,которую он опрометчиво оставил без присмотра,т.к вам сверху все видно,соотв.переходим к пункту 8
8.Вы можете лицезреть карту с высоты птичьего полёта,танки/джипы /вертолёты,всё прекрасно видно,также будут видны ники вашей команды и вы сможете...переходим к пункту 9
9.Вы можете отдавать устные приказы,при помощи кнопочки "V"
(надеюсь у вас порядок с англ.языком)в противном случае могут кикнуть Но имейте ввиду,что вас услышат только сквадлидеры!
Q.Как определить где в данный момент находится какой сквад ??? а то даю задание,а они совсем в другой стороне,вот и получается неразбериха
A.Кликаем в командирском меню на скваде,белая точка/такнк/транспорт- это скад лидер,выбраного сквада
Общая инфа
UAV,Радар и артилерия быстро выносятся только бойцом класса SpecOps при помощи С4,лепить желатьльно два пакета непосредственно на корпус !!! так же коммандирские игрушки выносятся авиационными бомбами-одно попадание и при помощи танка,но зарядить нужно в UAV трейлер порядка 25 снарядов,так что решать вам насколько это целесообразно
Напоследок запомните Хороший командир никогда не лежит всё время в одном месте,действовать нужно по обстоятельствам,иногда бывает очень полезно сесть в танк/APC,а уж занятие ключевой точки командиром на транспорте,это вообще элементарно,учитывая ваши возможности по скану и подсвечиванию противника
Играть в основном камандиру разумней енгом,минировать выезды с базы,при отключеном тимкилле на серваке,дабы не увели технику,что особенно часто происходит на шарки + у вас всегда есть возможность самому отремонтировать артилерию/сканер/UAV
Один из важнейших элементов победы на безавиационных картах является Танк,толковый командир при помощи танкиста или наоборот может существенно влять на ситуацию на карте,взятие любой точки на карканде относительно безопасно,в случае если вы "прикрываете" бронемашину сверху своими Spotted.
UAV ставьте в местах скопления пехоты,если танк двигается в одиночку( на пабликах к сож.оч частое явление) сопровождайте его движение подсвечивая противника и не забывая подкидывать supply.
Если вы видите что ваш танк встретится с танком противника постарайтесь заранее кинуть ящик так,чтобы он оказался чуть позади танка в момент контакта с врагом.

Если есть у кого подобные статьи, выкладывайте думаю никому не помешает.

 
Форум » PRIDE TEAM » Все о Battlefield » Руководство Главнокомандующего. (статья с Total |bf)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

показать друзьям

БФ Инфо