[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » PRIDE TEAM » Все о Battlefield » PunkBuster - установка, обновление и решение проблем (Grom-у спасибо за инфу)
PunkBuster - установка, обновление и решение проблем
FIDE1iTYДата: Суббота, 19.02.2011, 13:50 | Сообщение # 1
Я вам всем покажу
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Репутация: 10
Статус: Offline
================================================== =================
Эпизод I
================================================== =================

Обновление Punkbuster

Вместо того, чтобы поручить этот пожирающий время [разумеется, также и ресурсы с интернет-каналом вкупе] процесс самой игре, это можно быстро и просто сделать вручную. Этот совет сработает и для многих других игр, поддерживающих технологию PB. PB устраняет проблемы с производительностью в различных патчах, так что обновление стоит того.

Вариант 1
A.:Как это сделать:
* Шаг 1: Посетите http://www.punkbuster.com/index.php?page=pbsetup.php и щелкните по ссылке на pbsetup.exe внизу страницы
* Шаг 2: Сохраните и запустите файл
* Шаг 3: Щелкните на «Add game», выберите Battlefield 2. Щелкните на «Browse» и укажите папку BF2, если она не обнаружена автоматически.
* Шаг 4: Щелкните на «Update»

Вариант 2
Обновление Punkbuster через консоль
В консоли надо написать две команды:
• /pb_security 0
• /pb_lan 1

Q.:Снижение числа проверок punkbuster'a

Punkbuster [далее PB], как вы уже, возможно, знаете - это программное обеспечение [далее ПО или софт ], идущее в комплекте с BF2 [если вы не знаете, как расшифровывается BF2, чтение статьи можно прекратить]. Работоспособный РВ является обязательным условием для игры на всех серверах с ранк-системами [ranked servers] и большинстве публичных серверах [но не на нашем. Пока что]. РВ сканирует ваш жесткий диск на наличие проблем [очевидно: измененных читами файлов] каждые 20 секунд. Как вы уже могли догадаться, это является причиной множества лагов. Чтобы исправить ситуацию, мы изменим интервал между проверками с 20 до 500 секунд [максимальное значение, даже не думайте попытаться указать больше ]. Кстати, если вы беспокоитесь, сообщаю вам, что это абсолютно безопасно , не вызовет никаких проблем с РВ, и он не подумает, что вы читер . РВ даже рекомендует это на своем сайте.

A.:Как это сделать:
* Шаг 1: Ваш первый шаг предельно прост – зайдите на любой BF2 сервер, поддерживающий технологию Punkbuster, желательно сервер с работающей ранк-системой
* Шаг 2: Как только вы зашли на сервер и отреспились [возродились, если желаете ], нажмите на <~> [клавиша вызова консоли в 99.99999% играх, имеющих консоль, расположена выше клавиши <Tab> и левее <1>]
* Шаг 3: Как тольо вы нажали вышеуказанную кнопочку, появится «большое белое поле с кучей текста в оном» (С) Автор. НА самом деле, появится консоль . Введите «pb_sleep 500» [без кавычек] и нажмите <Enter>
* Шаг 4: Введите там же «pb_writecfg» опять же без кавычек . Это сохранит ваши настройки PB
* Шаг 5:Уберите консоль нажатием все той же клавиши <~>

информация взята с форума "Боевого Народа"

================================================== =================
Эпизод II
================================================== =================

Тестирование и переустановка Punkbuster

Эти ошибки могут объясняться вирусами, проникшими в файлы игры, различными модификациями (в т.ч. запрещенными), а также читами. Игра сравнивает размеры правильного файла и Вашего, и если найдет несоответствие - следует кик. Поэтому следует держать игру "в чистоте".

• PB INIT FAILURE - Несоответствие версии античита клиента с версией сервера
• PB Client Not Responding - Несоответствие версии античита клиента с версией сервера
• No Packet Flow - Несоответствие версии античита клиента с версией сервера
• Error loading pbcl - Несоответствие версии античита клиента с версией сервера
• Losing Key Packets - Потеря пакетов (также виновниками этой ошибки могут быть вирусы, а также плохой канал доступа)
• RESTRICTION: Service Communication Failure: PnkBstrB.exe handshaking failed.
• RESTRICTION: Service Communication Failure: PnkBstrB.exe initialization failed.
• RESTRICTION: Service Communication Failure: PB.exe driver failure (PB) ffao.
• Ignoring MD5Tool Queries
- Неправильные файлы игры папки main

А также любые другие сообщения в этом духе...

Переустановка Punkbuster

Переустановить Punkbuster через специальную утилиту pbsvc
Выполняем следующие действия:

Для начала протестируйте Punkbuster на предмет ошибок.
Для этого запустите утилиту pbsvc (скачать тут) в папке pb в директории игры.

Если все отчёты будут зелёными и всё нормально то появится следующее окно:

Что бы переустановить Punkbuster, запустите эту же утилиту. Поставьте там галочку на строке Install/Re-Install Punkbuster Service, а потом внизу нажмите Next.

Как обновить PB описано в Эпизоде I

================================================== =================
Эпизод III (описание для CoD4, но должно подойти и под BF2)
================================================== =================

Основные ошибки (и возможные пути их решения)

Информация взята с nnm-club.ru

Здесь описаны основные ошибки (и возможные пути их решения) выбрасываемые Punkbuster:
PB Server running Old Version
Как сервер, так и клиент ПБ имеют встроенный механизм автоматического обновления. Причем сервер ПБ получает обновления напрямую от мастер сервера обновлений, а затем обновляет подключенных к нему клиентов. Иногда по ряду причин сервер не может произвести обновление. В этом случае клиенты, имеющие более новую версию ПБ (получив её, например, от другого сервера или обновившиеся вручную) подсоединившись к такому серверу получают сообщения "PB Server running Old Version" после чего кикаются. Дело в том, что для коррекнтой работы ПБ необходима совместимость версий ПБ клиента и сервера. В то же время политика безопасности по умолчанию запрещает клиенту делать откат на более старую версию ПБ. Для игры на подобных серверах необходимо прописать в консоли перед коннектом или же непосредственно в игре сразу же после получения подобного сообщения (для этого есть как правило 2 минуты)
pb_security 0
разрешив таким образом производить downgrade ПБ. Если Вы не хотите прописывать эту строчку каждый раз, можете самостоятельно добавить её (без слэша) в файл pbcl.cfg, расположенный в папке pb (если такового там нет, создайте его командой pb_writecfg), однако, это не рекомендуется разработчиками и следует применять только к доверительным серверам.
INIT FAILURE
Довольно общая проблема, вызванная либо невозможностью обновить версию ПБ клиента, либо даже поврежденным ПБ. В этом случае необходимо произвести обновление вручную. Для этого предназначена утилита pbweb.exe, которую можно найти в папке pb, либо скачать с сайта разработчика. Запустив её Вы произведете обновление ПБ напрямую через мастер сервер. Для этих же функций предназначена команда
pb_webupdate
но её работа не надежна.
VALID CDkey is not reaching GuidAuth Server
При подключению к игровому серверу клиент ПБ должен отправить свой ключ на авторизацию Мастеру, где его проверят и затем представят игровому серверу. В ряде ситуаций, когда нет доступа к GuidAuth серверу, может возникать указанная ошибка.
Inadequate O/S Privileges
Последние версии PunkBuster требуют для своей работы части администраторских полномочий в ОС, то есть запускать игру надо, имея права Администратора. Если Вы по каким-либо соображениям не хотите играть под аккаунтом администратора, назначьте пользователю, под учетной записью которого Вы играете, права на следующие действия:
• # Debug Programs
• # Load and unload device drivers
• # Manage auditing and security log
• # Modify Firmware environment values
• # Profile Single Process
Под Windows XP Pro это делается в оснастке Local Security Policy (Control Panel => Administrative Tools => Local Security Policy)
Лагает на серверах с активированным ПБ
Прежде всего убедитесь, что лаг вызван именно ПБ, попробовав поиграть на других серверах, в том числе и на серверах, где ПБ отключен. Лаг может быть обусловлен конфликтом прерываний, различным ПО, загружающим систему или сетевой канал, лагами самого игрового сервера и т.д и т.п. Если же Вы полагаете, что лаг вызван именно клиентом ПБ, что тоже вполне вероятно, ввиду его достаточно "вздорного" характера, то попробуйте перед подключением к серверу в консоли написать следующие команды:
pb_system 1
pb_writecfg

Команда pb_system управляет функцией, специально разработанной для уменьшения конфликтов ПБ с установленным ПО. По команде pb_writecfg её значение будет запомнено в файл pbsys.cfg, так что повторять эти действия каждый раз не придется. К сожалению, pb_system 1 не способна решить все проблемы, обусловленные конфликтом ПБ с другим программным обеспечением, и часто приходится искать конфликтующие программы и сервисы самому. Разработчики также рекомендуют поэкспериментировать с параметром pb_Sleep, который по умолчанию равен 60, однако наиболее распространенное значение для него
pb_Sleep 500
то есть максимально возможное. Подчеркну, что оптимальное значение этого параметра для конкретной системы лучше подбирать индивидуально. Часто меньшие значения (pb_Sleep 20) подходят лучше (запомнить значение pb_Sleep можно также по команде pb_writecfg). Иногда для уменьшения лагов бывает полезно понизить приоритет, с которым запускается игра до BelowNornal или Low.
Could not load OGL subsystem (OpenGL subsystem)
Видеодрайверы, входящие в состав операционных систем семейства Windows и устанавливаемые по умолчанию, не поддерживают API OGL. Иногда подобная ошибка может возникать при неправильно установленных драйверах (чаще всего это связано с некорректным удалением предыдущей версии). В этом случае попробуйте переустановить свежий видеодрайвер.
Так же есть еще один способ, если все вышеперечисленное не помогло:
• 1. Полностью удалить папку PB из игры.
• 2. Остановить службу PnkBstrA (если она запущена. Здесь: Панель Управления - Администрирование - Службы)
• 3. Удалить файл PnkBstrA.exe в папке SYSTEM32 в операционной системе
• 4. Обновить PB с помощью утилиты ручного обновления, которую можно взять здесь
• 5. Если во вновь появившейся папке PB нет файлов PnkBstrB.exe и PnkBstrK.sys, то нужно взять гденибудь эти файлы и переписать к себе в папку PB
• 6. Если в папке system32 системы не появился файл PnkBstrA.exe то нужно также переписать туда этот файл самому
• 7. запустить сервис PnkBstrA (Здесь: Панель Управления - Администрирование - Службы)
• 8. Перезагрузить компьютер
Информация представленная в данном FAQ, была собрана на просторах интернета, поэтому спасибо говорим пользователям игровых форумов ! Я только лишь собрал это все вместе и добавил то, что выявлено на собственном опыте ) © cathul
Расшифровка наиболее часто встречающихся кодов нарушений выдаваемых системой PunkBuster в момент кика/бана на серверах "Call Of Duty" и возможное решение этих проблем.
Технические нарушения:
• #101 - Communication Failure - Отказ связи
• #102 - Communication Failure - Отказ связи
• #131 - Initialization Failure - Ошибка инициализации
• #132 - Protocol Error - Ошибка протокола
• #141 - Distress - Затруднения (эта надпись показывает, что существует проблема с обновлением последней версией PunkBuster или существуют проблемы доступа к одному из Master PB Servers, находящихся в интернете, и возможно обусловлена проблемами фаервола, роутера и т.д.)
Общее решение: переустановить PunkBuster из последнего обновления игры.
Разнообразные нарушения:
• #111 - Bad Name - Неверное (неразрешенное) имя(ник)
Решение: Сменить имя(ник).
• #112 - Too Many Bad Names - Слишком много неверных имен.
• #113 - Too Many Name Changes - Слишком много изменений имени/ника (обычно допускается не более одной смены за игру)
Решение: Прекратить неоднократные смены игрового ника.
• #114 - Protected Name - Защищенное имя
Решение: Сменить имя.
• #121 - Negative Score Too Low - Отрицательный счет (обычно из-за тимкилла).
Решение: Прекратить тимкилл.
• #151 - Extended ASCII Characters in Player Name - Использование ASCII знаков в имени игрока
Решение: используйте обычные буквы, цифры и символы в имени.
• #9001 - CVAR value failed range check (see the FAQ for more info) - без комментариев...
Нарушения целостности: Когда PunkBuster не имеет возможности проверить, что игровая обстановка игрока функционирует правильно и(или) не была изменена, тогда и возникает ошибка нарушения целостности. Эту ошибку также вызывает обнаружение изменений в игре или файлов PunkBuster . Эта ошибка имеет диапазон номеров от #10000 до #29999
ЧитХак Нарушения: Когда PunkBuster обнаруживает читы или хаки при повторной положительной идентификации на компьютере игрока, то появляется это нарушение. Это нарушение имеет номер от #50000 и выше. cписок читов/хаков приводится ниже.
• #50000s - Aimbot
• #60000s - Wallhack
• #70000s - Multihack
• #80000s - Gamehack
• #90000s - Cheat Video Drivers
• #100000s - Speedhack
• #110000s - Autofire
• #120000s - Game Hook
• #130000s - Attempted PunkBuster Hack
Решение: удалите читы/хаки с вашего компьютера и больше их не используйте, т.к. в противном случае, вы лишитесь своего CD-Key (если он у вас лицензионный) и будете НАВСЕГДА забанены по GUID на сервере PunkBuster!
Если вас выкидывает с ошибками вида "trying to update", "no packet flow", "ignoring md5 tool" "Kooper has been kicked via PankBaster(for 0 minutes) RESTRICTION: Service Communication Failure:PnkBstrB.exe driver failure (PnkBstrK.sys) ffao", то попытайтесь:
• 1. Обновить сам ПБ.
• 2 В фаерволе(брэндмауере) или в антивируснике разрешите процессы pnkbstrA.exe, pnkbstrB.exe, pnkbstrK.sys (критично при ошибке losing key packets)

 
Форум » PRIDE TEAM » Все о Battlefield » PunkBuster - установка, обновление и решение проблем (Grom-у спасибо за инфу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

показать друзьям

БФ Инфо